Главная   Новости   Новости за 2018 год:   Епископ Серафим со...

Епископ Серафим совершил Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Роща

Епископ Серафим совершил  Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Роща23 сентября 2018 года, в неделю 17-ю по Пятидесятнице, епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии, совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Роща Боровского района.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Игорь Павлов, благочинный 1-го округа, протоиерей Сергий Поляков, настоятель храма, иерей Николай Жерздев и диакон Олег Прохоров - клирики Свято –Никольского храма г. Калуги.

На сугубой ектенье были добавлены особые прошения «о единстве Святого Православия». После сугубой ектеньи епископ Серафим вознёс молитву о мире на Украине.

По окончании литургии было совершено славление, после чего владыка обратился к прихожанам с проповедью.