Главная   Новости   Новости за 2018 год:   Митрополит Климент...

Митрополит Климент совершил всенощное бдение в Казанском храме г. Тольятти

Митрополит Климент совершил всенощное бдение в Казанском храме г. Тольятти3 ноября 2018 года, в канун празднования Казанской иконы Божией Матери, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил всенощное бдение в храме Казанской иконы Божией Матери г. Тольятти.

Высокопреосвященнейшему архиерею сослужили митрополит Самарский и Тольяттинский Сергий и епископ Серафим (Глушаков).

После чтения Святого Евангелия владыка Климент совершил помазание верующих освященным елеем.

В конце богослужения митрополит Калужсий и Боровский Климент и митрополит Самарский и Тольяттинский Сергий обратились к пастве со словами поздравления.

Празднование Казанской иконы Божией Матери 4 ноября установлено Церковью в воспоминание освобождения Москвы ополчением Минина и Пожарского с чудотворным образом Казанской иконы Божией Матери от интервентов в 1612 году.