Главная   Новости   Новости за 2019 год:   Под председательст...

Под председательством митрополита Климента прошло заседание Попечительского совета театра «ГЛАС»24 января в Издательском Совете Русской Православной церкви под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента (Капалина) состоялось первое заседание Попечительского совета в новом году театра «ГЛАС».

Главная тема – 30-летие театра «ГЛАС». Участники предложили варианты площадок и дат для торжественного вечера, наметили план мероприятий и информационной поддержки театра в юбилейный год.

Благодаря новым участникам был расширен состав совета. Это Юрий Мефодьевич Соломин, Марина Шраменко, Илья Кузьменков, Сергей Котькало, Марина Ганичева.

В состав Попечительского совета Русского духовного театра «ГЛАС» входят:

• Митрополит Калужский и Боровский, Председатель издательского Совета Русской Православной Церкви Климент (Капалин)
  • Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский, Первоиерарх Русской Зарубежной церкви Иларион (Капрал)
  • Митрополит Ахалкалакский и Кумурдойский, член Синода Грузинской Православной Церкви Николай (Пачуашвили)
  • Ганичева Марина Валерьевна, член Союза писателей России, общественный деятель
  • Дашина Татьяна Николаевна, продюсер
  • Жукова Нина Борисовна Сопредседатель Международной общественной организации «Союз православных женщин»
  • Зятьков Николай Иванович Главный редактор газеты «Аргументы и факты»
  • Сергей Котькало, секретарь правления Союза писателей России
  • Крупин Владимир Николаевич писатель, Сопредседатель Союза писателей России
  • Кузьменков Илья Александрович, главный редактор радио «Вера»
  • Ляхов Андрей Владимирович, предприниматель