Главная   Новости   Новости за 2019 год:   В Кафедральном соб...

В Кафедральном соборе г. Калуги священнослужители боровского благочиния собрались на общую молитву28 января 2019 года, в понедельник священнослужители боровского благочиния совершили молебное пение с чтением акафиста Калужской иконе Божией Матери в кафедральном Свято-Троицком соборе.

Чтение акафиста с молебном пением возглавил секретарь Калужской епархии игумен Мефодий (Пронькин) в сослужении благочинного г. Боровска протоиерей Игоря Павлова, протоиерея Дмитрия Орлова, иерея Дмитрия Маркова, иерея Андрея Иевлева, иерея Павла Кужбэ, иерея Иоанна Шевцова, священнослужители благочиния. Ряд священнослужителей молились за богослужением среди прихожан.

Богослужебные песнопения исполнил хор Калужского духовного училища под управлением Татьяны Паюл.

После исполнения молитвословий духовенство, с пением величания Царице Небесной, приложились к чудотворному Калужскому образу Пресвятой Богородицы, хранящемуся в кафедральном соборе.