Главная   Новости   Новости за 2019 год:   На месте автокатас...

На месте автокатастрофы совершена панихида духовенством Калужской и Смоленской епархий4 февраля 2019 года, духовенство Калужской и Смоленской епархий, после Божественной литургии в храме в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона и заупокойного богослужения в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Калуги, отправились на место автокатастрофы для совершения панихиды.

Богослужение возглавил митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор. Владыка Исидор возложил венок к месту страшной аварии, повлекшей гибель людей.

Так же жертв трагедии помянул епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии, священнослужители Калужской и Смоленской епархий, сотрудники ГИБДД. Проезжающие мимо водители припарковывались у обочины и вместе со священнослужителями молились о погибших.

Богослужебные песнопения исполнили студенты Калужской духовной семинарии.