Главная   Новости   Новости за 2019 год:   Митрополит Климент...

Митрополит Климент посетил воскресную школу при монастыре Калужской иконы Божией Матери24 февраля 2019 года, митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии, после Божественной литургии посетил воскресную школу при женском монастыре в честь иконы Пресвятой Богородицы, именуемой "Калужская".

В мероприятии приняли участие: игумен Мефодий (Пронькин) - секретарь Калужской епархии, иерей Александр Беляев, иеромонах Феофан (Сурин), иеромонах Иоанн (Король), игуменья Параскева (Ляхова) - настоятельница обители, Анохина Тамара Викторовна - заместитель председателя комиссии религиозного образования и катехизации Калужской митрополии и другие.

Для дорогих гостей, воспитанники школы подготовили спектакль "Таинственная книга". Спектакль рассказывает о том, как современные дети пытаются разгадать тайну загадочных обрывков и в поисках "таинственной книги" попадают в загадочную библиотеку.

Здание воскресной школы имеет оборудованный, современный зал для выступлений. Площадка рассчитана на 200 человек. Воспитанники школы с ранних развивают свои творческие таланты в театральном кружке, а с появлением собственной площадки, каждый праздник в стенах школы стал более душевным и теплым.

Митрополит Климент поблагодарил воспитанников школы за представление, отметив, что школа развивается творчески, каждый раз удивляет своим старанием и новыми работами. При этом архипастырь пожелал не останавливаться и в духовном развитии, которое для молодых людей также необходимо. Все участники концерта получили сладкие подарки.