Главная   Новости   Новости за 2019 год:   В городской детско...

В городской детской библиотеке им. А.П. Гайдара прошла акция «Через книгу к добру и свету»14 марта 2019 года, в День православной книги Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара провела акцию «Через книгу к добру и свету».

Гостем библиотеки стал иерей Игорь Горня, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Калужской епархии, который, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, преподнес в дар библиотеке детскую литературу. Между школьниками и священнослужителем завязался непринужденный диалог, второклассники задавали многочисленные вопросы, порой самые неожиданные.

Ярким дополнением к мероприятию стала подготовленная библиотекарем слайд – презентация «Книга православная-мудрая и славная», в ходе которой дети познакомились с историей возникновения печатной книги на Руси, а также возможность рассмотреть и подержать в руках печатное издание Евангелия, датированное XIX в.