Главная   Новости   Новости за 2019 год:   Представитель Калу...

Представитель Калужской епархии провел встречу с сотрудниками Управления Калужской таможни30 мая 2019 года, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с силовыми структурами иеромонах Дорофей (Соколов) провел пастырскую встречу с сотрудниками Управления калужской таможни на тему «Христианская община: от святых апостолов до наших дней».

Священнослужитель рассказал о первых христианах новозаветной церкви, их образе жизни и духовном стремлении, подвигах мучеников. Далее отец Дорофей провел исторический экскурс созидания христианских общин и их жизни в разных условиях, в разных эпохах и в современном мире.

Во встрече приняли участие 25 сотрудников калужской таможни, на встрече присутствовал также начальник Макаров Дмитрий Николаевич.

Встреча прошла очень интересно, поскольку образ жизни православных раннего христианства мало кому знаком, за исключением тех святых, о ком можно прочесть в описании их жития.

Главной целью священнослужителя было рассказать об общности христиан и христоцентричности, об образе жизни и духовных подвигах, которые должны следовать именно в общине, где все стремятся стать лучше по благодати божией.