Главная   Новости   Новости за 2019 год:   Крестный ход с Кал...

Новостная хроника Калужской епархии:

Крестный ход с Калужской иконой Божией Матери в Мещовском районе. Свято-Успенский скит в селе Серебрено.

 

sereb120x1205 июля 2019 крестный ход с Калужской иконой Матери Божией отбыл из Свято-Георгиевского Мещовского мужского монастыря

Сестры Свято-Успенского скита в селе Серебряно, Мещовского района встречали по традиции Матерь Божию у ворот обители. Настоятельница скита монахиня Феофания (Евдокимова) с сестрами приложились к чудотворной иконе, попросив помощи и заступничества и под пение тропаря, святыню земли Калужской внесли в Успенский храм. Протоиереем Максимом Немыченковым был отслужен молебен с акафистом Пресвятой Богородице и все прихожане были помазаны святым елеем.

После чаепития чудотворная икона и крестный ход отправился село Серпейск, Мещовского района, где жители села и воспитанники воскресной школы во главе с настоятелем храма в честь свтителя Николая - иереем Михаилом Волошиненковым торжественно встретили Царицу Небесную у въезда в населённый пункт. Под колокольный звон, крестным ходом святыни внесли в Свято-Никольский храм. Отец Михаил отслужил перед образом Пречистой Владычицы молебен с акафистом и произнёс проповедь.

 

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика