Главная   Новости   Новости за 2019 год:   26 сентября 2019 г...

lzrk6miw4 Q

26 сентября 2019 года пройдет III Богородично-Рождественская Парламентская встреча. Заседание «круглого стола» «О взаимодействии государственных и общественно-консультативных органов Калужской области с Русской Православной Церковью»

Дата и время проведения: 26 сентября 2019 года, 10:00
Место проведения: г. Калуга, пл. Старый торг, д. 2, каб. 435
Регистрация участников: с 9:00–10:00

Категория участников: председатель Издательского совета Русской Православной Церкви, Глава Калужской митрополии; Управляющий Козельской епархией; Председатель Законодательного Собрания Калужской области; представители Совета молодых депутатов Калужской области; представители молодёжного парламента при Законодательном Собрании Калужской области; секретарь Калужской епархии; благочинные; члены Комиссии религиозного образования и катехизации Калужской митрополии; члены Комиссии по культуре Калужской митрополии; члены Комиссии по делам молодёжи Калужской митрополии.
Соорганизаторы:
аппарат Законодательного Собрания Калужской области;
рабочая группа Оргкомитета Чтений.
Сопредседатели:
митрополит Калужский и Боровский Климент, председатель Издательского совета Русской Православной Церкви, член Высшего Церковного Совета, Глава Калужской митрополии.
Бабурин Виктор Сергеевич, Председатель Законодательного Собрания Калужской области.
Куратор: епископ Козельский и Людиновский Никита, Управляющий Козельской епархией, председатель Оргкомитета Чтений, член Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи при Правительстве Калужской области.
Ответственный секретарь: иерей Игорь Горня, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Калужской епархии, член Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи при Правительстве Калужской области.

В программе встречи организованы выступления и доклады:

- Протоиерей Андрей Безбородов, преподаватель Калужской духовной семинарии. «О роли Русской Православной Церкви в Великой Отечественной войне и укреплении православного мировоззрения в современном обществе в преддверии празднования 75-летия Великой Победы».
- Осянникова Марина Михайловна, представитель Совета молодых депутатов Калужской области. «Воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма – основа нравственного благополучия общества»
- Анохина Тамара Викторовна, координатор Калужской епархии по вопросам религиозного образования, просвещения и культуры, член Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи при Правительстве Калужской области, эксперт Общественной палаты Калужской области, член Совета МОО «Союз православных женщин». «Об участии Калужской митрополии в деятельности Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи при Правительстве Калужской области».
- Иерей Андрей Беловинцев, руководитель отдела по работе с молодёжью Калужской епархии, ответственный секретарь Комиссии по делам молодёжи Калужской митрополии. «О добровольческом служении молодёжи Калужской епархии».
-  Миронов Денис Игоревич, член молодежного парламента при Законодательном Собрании Калужской области. «Взаимодействие молодежного парламента при Законодательном Собрании Калужской области и православной молодежи: опыт и перспективы сотрудничества в свете предстоящего празднования 75-летия Победы».
- Медова Юлия Викторовна, заведующий отделом образования администрации муниципального района «Малоярославецкий район», член Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи при Правительстве Калужской области. «О взаимодействии муниципальных и общественно-консультативных органов Малоярославецкого района с Русской Православной Церковью».
По окончании встречи будет проходить обмен мнениями, подведение итогов и принятие рекомендаций.