Главная   Новости   Новости за 2021 год:   Поздравительное сл...

Поздравительное слово митрополита Калужского и Боровского Климента Председателю комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам РФ Анатолию Дмитриевичу Артамонову

Многоуважаемый Анатолий Дмитриевич!

Примите мои самые сердечные поздравления вкупе с пожеланиями доброго здравия и душевного мира в связи с награждением Вас японским «Орденом Восходящего солнца».

В своих делах Вы стремитесь, по словам Апостола, делать добро (Гал. 6.9.) и делитесь с ближними душевным теплом, добрым советом и деятельной помощью. На любом посту можно своими делами прославлять имя Отца Небесного по словам Спасителя: «Да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного» (Матф.5:16). Что и исполняете Вы своей жизнью. Вы всегда стараетесь откликнуться на нужды и заботы окружающих.

Господь наш Иисус Христос да укрепит Вас, уважаемый Анатолий Дмитриевич, в Ваших трудах на благо нашего Отечества. Пусть неизменно пребывает с Вами благодать Божия, даруя Вам силы, терпение и мудрость в Вашем общественном служении на многая и благая лета.

Пусть благословение Господне пребывает с Вами.

С уважением,

+ КЛИМЕНТ
Митрополит Калужский и Боровский, председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви