Главная   Новости   Новости за 2021 год:   Прошла пастырская ...

Прошла пастырская встреча с сотрудниками МЧС города Жукова

Прошла пастырская встреча с сотрудниками МЧС города Жукова30 марта 2021 года Отдел Калужской епархии провел в Жуковском благочинии мероприятие, посвящённое  празднованию 800-летия со дня рождения Александра Невского.

Беседу, посвящённую жизни и подвигам святого благоверного князя Александра Невского с личным составом МЧС города Жукова, и пожарно-спасательному подразделению ФПС МЧС РФ по Калужской области в городе Жукове провёл иерей Сергий Денисов.

Выступление священника дополнил видеофильм о князе Александре Невском. После просмотра фильма отец Сергий ответил на все возникшие вопросы.

На встрече присутствовали начальник МОНД и ПР Жуковского и Тарусского районов подполковник Серегин Роман Сергеевич, начальник пожарной части №51 в г. Жукове капитан внутренней службы Мардарь Андрей Валерьевич, всего 23 сотрудника МЧС.

В мае и сентябре в Жуковском благочинии пройдет ряд встреч с сотрудниками силовых структур для освещения 800 - летия благоверного князя Александра Невского.