Главная   Новости   Новости за 2021 год:   В Перемышльском бл...

В Перемышльском благочинии (9-й округ) торжественно встретили праздник - Светлое Воскресение ХристовоВоскресение христово  — это самый главный христианский праздник, установленный в воспоминание Воскресения Исуса Христа из мертвых.

От даты пасхи зависит и устав церковной службы, и окончание самого длинного и строгого великого поста и многие другие православные праздники. Даже для людей, далеких от религии, святая Пасха ассоциируется с ночной торжественной службой, крестным ходом и куличами, крашеными яйцами и колокольным звоном.

В девятом благочинии эту Пасху встретили особо радостно. Некоторые ограничения введенные из-за коронавирусной инфекции были частично сняты.  Жители Перемышльского раайона соблюдая все санитарные меры смогли посетить пасхальные мероприятия. Праздничные встречи и торжественные мероприятия прошли во всех храмах благочиния.