Главная   Новости   Новости за 2021 год:   В городе Медынь Ка...

В городе Медынь Калужской области прошло освящение Физкультурно-Оздоровительного Комплекса

В городе Медынь Калужской области прошло освящение Физкультурно - Оздоровительного Комплекса.Новый физкультурно-оздоровительный комплекс был открыт в Медыни в 2016 году.

19 мая 2021 года в день праведного Иова Многострадального, благочинным VIII - ого округа Калужской епархии иереем Александром Земцовым, настоятелем храма великомученика Георгия Победоносца д. Романово и иереем Дмитрием Агулиным, натоятелем храма в честь великомученика Никиты в д. Глухово было совершено освящение Физкультурно - Оздоровительного Комплекса города Медыни.

Отец Александр пожелал всему коллективу успехов в работе и подарил икону Господа и Спвсителя нашего Иисуса Христа и Казанскую икону Божьей Матери.

***Историческая справка. 4 марта 2016 года в Медыне был открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс. На открытии присудствовали — министр спорта Калужской области А.Ю.Логинов, советники губернатора Калужской области А.И.Стеликов и С.Б.Пучков, председатель Общественной палаты Калужской области Г.М.Донченкова, глава городского самоуправления Калуги, заместитель председателя Совета муниципальных образований Калужской области А.Г.Иванов, почетный гражданин Калужской области Ю.М.Лужков, депутат Законодательного Собрания М.Г.Дмитриков, олимпийский чемпион по дзюдо С.П.Новиков, олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Е.В.Зубоярова, генеральный подрядчик строительства В.С.Дмитриков, официальные лица Медынского района.

Открывая праздничную церемонию, глава администрации МР «Медынский район» Н.В.Козлов в своем приветственном слове от лица медынцев высказал слова искренней благодарности в адрес губернатора Калужской области А.Д.Артамонова, правительства региона, строителей, подаривших нам современный спорткомплекс. Несмотря на непростые экономические условия, отметил Николай Васильевич, нам удалось достичь поставленной цели. Сегодняшний комплекс — это результат большого совместного труда.

В новом двухэтажном здании разместились универсальный зал для игровых видов спорта, раздевалки, душевые, административно-бытовые помещения. Здесь можно будет проводить тренировки и соревнования муниципального и областного уровня по баскетболу, волейболу, бадминтону, гандболу, теннису, мини-футболу, аэробике. За одну смену смогут тренироваться около 90 человек. Рядом со спорткомплексом построена площадка с бортами для игры в хоккей.
На строительство объекта по федеральной и областной целевым программам развития физической культуры и спорта было выделено 139 миллионов рублей. Администрация МР «Медынский район» изыскала возможность и профинансировала подготовку проектно-сметной документации и проведение ее государственной экспертизы, установила модульную газовую котельную, подвела к ней газ и все необходимые коммуникации».