Главная   Новости   Новости за 2021 год:   Пастырское окормле...

Пастырское окормление военнослужащих на Пасху в Малоярославецком районе

Пастырское окормление военнослужащих на Пасху в Малоярославецком районе2 мая 2021 года в день Светлого Христова Воскресения военнослужащие воинской части 34122 посетили храм в честь святителя Николая чудотворца в селе Кудиново Малоярославецкого района.

Протоиерей Игорь Николаев специально для военнослужащих совершил пасхальную утреню, чтобы они смогли приобщиться духовной радости. Пять солдат срочной службы совместно с сопровождающим офицером пожелали прийти и помолиться в день всеобщего ликования церкви земной и небесной.

После утрени священник окропил военнослужащих святой водой и вместе с ними проследовал в воинскую часть где уже поздравил с Пасхой весь личный состав воинской части.

Отец Игорь провел с ними пастырскую беседу о Пасхальном празднике, его значении в жизни человечества и как его отмечать каждому христианину. 26 солдат срочной службы стали участниками встречи со священником.

Затем после беседы в казарме был показан фильм о Святой Пасхе. В конце встречи священник ответил военнослужащим на возникшие вопросы и пожелал проходить всем службу бодро, ревностно, с молитвой на устах и в сердце.