Главная   Новости   Новости за 2021 год:   Архиерейское богос...

Архиерейское богослужение в Казанском женском монастыре города Калуги

Архиерейское богослужение в Казанском женском монастыре города Калуги20 июля 2021 года в канун праздника "Казанской" иконы Божией Матери митрополит Климент и епископ Иосиф совершили вечернее богослужение в Казанском женском монастыре города Калуги.

Архипастырям сослужили протоиерей Вадим Кобяков, иеромонах Феофан (Сурин), иерей Вячеслав Федоров, иерей Владимир Литвишко, иерей Владимир Белоножко, протодиакон Алексий Хамтеев, диакон Трофим Орлов, диакон Павел Карпенко.

За богослужением молилась игуменья Анастасия (Мордмиллович) и игуменья Михаила (Осипова). За богослужением была совершена лития, читался акафист Казанской иконе Божией Матери.

По окончании богослужения перед образом Божией Матери "Казанская" были вознесены коленопреклоненные молитвы.

Официальный сайт Казанского женского монастыря города Калуги