Главная   Новости   Новости за 2021 год:   В деревне Сляднево...

В деревне Сляднево Малоярославецкого района совершено великое освящение нового построенного храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы

15 августа 2021 года викарий Калужской епархии епископ Тарусский Иосиф совершил чин великого освящения построенного храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы в деревне Сляднево Малоярославецкого района и Божественную литургию в освященном храме.

Преосвященнейшему владыке сослужили: благочинный Малоярославецкого района протоиерей Александр Эггерс, протоиерей Алексий Пелевин, иеромонах Феофан (Сурин), иеромонах Алексий (Щукин), диакон Димитрий Шатов и иеродиакон Феодот (Градов).

В завершение богослужения владыка Иосиф поздравил присутствующих со знаменательным событием - освящением храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы, выразив надежду, что богослужения будут совершаться регулярно и будут собирать столько молящихся, сколько собралось на Великое освящение этого храма.

Официальный сайт Малоярославецкого благочиния