Главная   Новости   Новости за 2021 год:   Архиерейское богос...

Архиерейское богослужение в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии30 сентября 2021 года в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии и епископ Тарусский Иосиф совершили Божественную литургию в храме в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Обнинска.

Архипастырям сослужили благочинный 3-го округа протоиерей Сергий Вишняков – настоятель храма, протоиерей Сергий Демьянов, протоиерей Дмитрий Моисеев, протоиерей Георгий Кривенко, протоиерей Алексей Поляков, протоиерей Сергий Балахонов, иерей Игорь Горня, иеромонах Савва (Петрушко), иерей Алексей Паршилкин, иерей Евгений Кандыбин, иерей Николай Жерздев, иерей Ярослав Чайкин, иерей Александр Сорокин, иерей Михаил Калиничев, протодиакон Сергий Комаров, диакон Дмитрий Шатов.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о прекращении вредоносного поветрия", вознесена молитва о мире на Украине.

По окончании богослужения был совершен крестный ход и вознесена молитва святым мученицам Вере, Надежде, Любови и матушке их Софии, а также освящена мозаика, пребывающая над входом в храм, на которой изображены святые мученицы Вера, Надежда, Любовь и матушка Софии.

Затем, архипастырь поздравил всех, кто носит имя Веры, Надежды, Любви и Софии с Днем Ангела и пожелал помощи Божией и заступничества молитвами святых мучениц.

Официальный сайт Обнинского благочиния