Главная   Новости   Новости за 2021 год:   Архиерейское богос...

Архиерейское богослужение в храме Преображения Господня в селе Спас-Прогнанье Жуковского района

Архиерейское богослужение в в храме Преображения Господня в селе Спас-Прогнанье Жуковского района

15 октября 2021 года викарий Калужской епархии епископ Тарусский Иосиф совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня в селе Спас-Прогнанье.

Преосвященнейшему владыке сослужили настоятель храма - игумен Никифор Коженков, протоиерей Сергий Вишняков - благочинный 3-го округа Калужской епархии, иеромонах Алексий (Щукин), иерей Александр Карпенко, иерей Тимофей Карпенко, диакон Даниил Бойко, клирики Калужской епархии.

По окончании Литургии в храме была совершена панихида по схиархимандриту Амвросию, 15 октября день памяти старца схиархимандрита Амвросия (Иванова),  и затем заупокойная лития на его могиле.

В завершении молитвословий епископ Иосиф обратился к прихожанам со словом проповеди, в котором напомнил о жизни и трудах старца Амвросия.

Официальный сайт храма Преображения Господня в селе Спас-Прогнанье