Главная   Новости   Новости за 2021 год:   Благотворительная ...

Благотворительная акция по передаче средств индивидуальной защиты состоялась в Песоченской епархии

29 октября 2021 года по благословению Митрополита Калужского и Боровского Климента прошла благотворительная акция по передаче средств индивидуальной защиты для нужд Песоченской епархии.

Мероприятие проходило в соборе святого благоверного князя Александра Невского в городе Кирове Калужской области. В акции участвовали: руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии - протоиерей Алексей Пелевин, благочинный Песоченского благочиния Песоченской епархии - протоиерей Александр Рябов, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с госструктурами, обществом и СМИ - протодиакон Сергий Комаров.

В ходе акции для нужд Песоченского благочиния Песоченской епархии были переданы наборы СИЗ для причастия священнослужителями пациентов стационара, в том числе – костюмы, маски, перчатки, индивидуальные гели, а также бутылочки со святой водой для пациентов ковидного отделения больницы.

Несмотря на тяжелое вирусное заболевание, никто из Православных Христиан не должен быть лишен духовного попечения, и передача данных костюмов СИЗ поможет клирикам Песоченской епархии окормлять ковидных больных.

На территории Калужской области расположены 18 ковидных стационаров, за каждым из которых закреплен ответственный священнослужитель, который имеет возможность посещать красную зону и духовно поддерживать людей, находящихся на лечении в данных стационарах. Также, священнослужители Митрополии посещают больных коронавирусной инфекцией, совершая Таинства и требы на дому по просьбе людей.

За костюмы СИЗ и перчатки Калужская Митрополия благодарит Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, за маски и антисептические гели - Общероссийскую общественную организацию "Российский Красный Крест".

Официальный сайт Песоченской епархии