Главная   Новости   Новости за 2021 год:   Архиерейское богос...

Архиерейское богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Калуги

27 ноября 2021 года, в канун Недели 23-ой по Пятидесятнице, день памяти мучеников и исповедников Гурия, Самона, Авива, преподобного Паисия Величковского, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Калуги.

За вечерним богослужением Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: иерей Максим Лихонин - ключарь собора, иерей Дионисий Лобанов, иеромонах Феофан (Сурин), иеромонах Херувим (Левин), протодиакон Алексей Хамтеев и протодиакон Сергий Комаров.

Богослужебные песнопения исполнил хор Калужской духовной семинарии и хор Калужского духовного училища.

На утрене митрополит Климент совершил каждение храма, чтение Евангелия (Ев. 1-е, Мф., 116 зач., XXVIII, 16-20). Затем владыка помазал верующих освященным елеем.