Главная   Новости   Новости за 2022 год:   Продолжается крест...

Продолжается крестный ход по Жуковскому благочинию

Продолжается крестный ход по Жуковскому благочинию14 июля утром «Заступницу земли Калужской» чествовали в храме Архангела Михаила в селе Кутепово.

Почтить Божию Матерь и поклониться иконе святых и подвижников благочестия в земле Калужской просиявших собрались прихожане храма и паломники из окрестных поселений.

Пришли «от мала до велика», пришли каждый со своими проблемами и горестями, прося молитв и заступничества перед чудотворным образом. Божественную литургию отслужил настоятель храма протоиерей Сергий Бутылкин в сослужении с иереем Сергием Шмидовым, настоятелем храма в честь пророка Божия Илии.

После литургии был отслужен молебен с чтением акафиста Калужской иконе Божией Матери. Среди наших паломников сегодня оказались и гости из Калуги - иерей Максим Коновалов с матушкой Еленой и своими прихожанами.