Главная   Новости   Новости за 2022 год:   Духовенство Обнинс...

Духовенство Обнинска совершили благодарственный молебен в День города

Духовенство Обнинска совершили благодарственный молебен в День города30 июля 2020 года по случаю празднования 66-й годовщины города Обнинска в храме Рождества Христова духовенством благочиния во главе с протоиереем Сергием Вишняковым был отслужен благодарственный молебен.

По окончании которого протоиерей Сергий Вишняков обратился к собравшимся горожанам со словом назидания.

После благодарственного молебна прихожане храмов города Обнинска в Белкинском парке участвовали в фестивале Межрегиональный "Город мастеров". фестиваль народного искусства и ремёсел «Город мастеров», выставка произведений стекла и керамики на траве, вернисаж художников, мастер - классы, презентации, концерты и другие виды творческого общения.

В мероприятии примут участие профессиональные мастера, художники, керамисты, дизайнеры, мастера народных художественных промыслов, которые представят свои неповторимые работы на выставке и маркете.

Кроме фестивальных мероприятий, гостей города познакомим с историей становления первого наукограда России, вспомним имена выдающихся учёных, которые внесли решающий вклад в развитие атомной промышленности страны, стали создателями колорита города, его культуры.