Главная   Новости   Новости за 2022 год:   Военнослужащие на ...

Военнослужащие на богослужении

Военнослужащие на богослужении3 июля военнослужащие военной части 03340 приняли участие в Божественной Литургии в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы села Курилово Жуковского района. Богослужение возглавил духовник воинской части 03340, настоятель храма иерей Сергий Денисов. Священник благословил солдат на отбытие домой.

Недалеко от военного гарнизона в селе Курилово Жуковского района находится храм в честь Благовещения Пресвятой Богородицы. Он построен в 1776 году в стиле барокко. Раньше церковь находилась в живописном парке, на территории усадьбы князей Волконских, которые и выделяли средства на строительство.

В храме регулярно проходили богослужения до прихода советской власти. В ХХ веке церковь закрыли, разрушили. Тем не менее, сохранились крепкие стены, кровля и на окнах кое – где - металлические решетки.

Военнослужащие на богослужении

В настоящее время храм восстановлен, возобновлены богослужения. Очень радостно, что военнослужащие имеют возможность не только молиться в Божием доме, но и участвовать в богослужениях, что способствует их духовному развитию и приобщению к церковной жизни.