Главная   Новости   Новости за 2022 год:   Военнослужащие на ...

Военнослужащие на духовной беседе

10 июля на территории воинской части 03340 прошла духовная беседа военнослужащих с иереем Сергием Денисовым, духовником воинской части 03340, настоятелем храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы села Курилово.

Собравшиеся беседовали на тему «Православие. О молитве и анти молитве (матерной брани)». В беседе участвовало 150 человек. По ходу беседы все желающие могли задавать вопросы священнику.

Жизнь в Церкви не может полноценно сложиться без общения со священником. Лучше, если у христианина есть духовник, духовный отец, который знает хорошо человека, долгое время принимает от него исповедь и может дать точный ответ. Ведь кто – то приходит к вере уже в зрелом возрасте и может ничего не знать о Церкви.

Священниками обычно становятся люди, желающие искренно служить Богу и наставлять людей к истинной вере. Для этого он проходит обучение в духовных заведениях, изучает Закон Божий, Библию, духовную литературу.

Особенно важно, что священнослужитель получает благодать от Бога, которая укрепляет и умудряет.

Беседа со священником создает у человека духовное равновесие и направляет на верный путь спасения.