Главная   Новости   Новости за 2022 год:   В день памяти благ...

В день памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских в Никитском храме г. Калуги прошло праздничное мероприятие18 сентября 2022 года в ДПИКЦ «Достояние» прошел концерт, посвященный дню памяти перенесения мощей святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских.

На нём чествовали супружеские пары, которые прожили вместе более двадцати пяти лет.

В начале мероприятия был совершен молебен св. блгвв. кнн. Петру и Февронии Муромским в сквере у стен храма где установлен памятник святым.

После молебна в актовом зале ДПИКЦ "Достояние" с приветственным словом и поздравлениями ко всем присутствующим обратился настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) г. Калуги протоиерей Алексей Пелевин.

Поздравила супругов начальник управления ЗАГС города Калуги Паненкова Мая Викторовна. Супружеские пары получили букеты, поздравительные адреса и памятные подарки от управления ЗАГС города Калуги и настоятеля Никитского храма.

Для гостей и супругов был подготовлен праздничный концерт, на котором выступили воспитанники фольклорной студии «Параскева» ДПИКЦ «Достояние» (руководитель Кондратьева О.А.) и хореографической студии «Исток» (руководитель Долидович Е. И.). Провела мероприятие руководитель театральной студии «Верю!» Потемкина О.Л.