Главная   Новости   Новости за 2022 год:   Священнослужитель ...

Священнослужитель Калужской епархии встретился с военнослужащими

Духовник воинской части провел пастырскую беседу с военнослужащими.

16 октября 2022 года иерей Сергий Денисов настоятель архиерейского подворья – храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы встретился со служащими срочной службы и провел беседу «Молодёжь в церкви. Первые шаги» в рамках постоянных встреч "Час религии".

Важным направлением взаимодействия Русской Православной Церкви и командованием военных частей на местах является проведение индивидуальной работы с молодым пополнением, военнослужащими по контракту и военнослужащими, готовящимися к увольнению в запас, а также изучение настроения и действий военнослужащих в различной обстановке.

Цикл регулярных бесед, проводимых по годовому плану встреч "Час религии" с просмотром видеоматериалов духовно – нравственного и психологического воспитания, дают положительный результат в процессе формирования воина как защитника своего Отечества, формирование в его сознании отрицательного отношения к порокам, таким как: курение, тунеядство, сквернословие, алкогольная и наркотическая зависимость, суицид.

В ходе беседы все желающие могли задавать вопросы священнику. По окончании втречи бойцов угостили шоколадными гостинцами.