1999-12-24

В рамках подготовки к 2000 - летнему юбилею Рождества Христова 24 декабря вступила в действие программа миссионерских поездок в те районы Калужской епархии, где люди не могут получить духовное окормление в связи с отсутствием православных храмов.

В поездках принимают участие священнослужители епархии и воспитанники Калужской Духовной семинарии. В программу поездок входят: совершение молебных пений, чтение Священного Писания, беседа с собравшимися жителями, концерт церковной музыки в исполнении воспитанников семинарии. В ходе поездок планируется посетить как можно больше отдаленных населенных пунктов Калужской области, с целью привлечения к Церкви и церковной жизни как можно большего количества людей жаждущих и ищущих Истины.