Главная   Новости   Новости за 2010 год:   В Свято-Успенской ...

В Свято-Успенской Тихоновой пустыни для паломников сделали «Монастырский чай»

В Свято-Успенской Тихоновой пустыни для паломников сделали «Монастырский чай»25 декабря. В день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, в Калужской Свято-Тихоновой пустыни совершилось радостное событие: завершена реконструкция монастырской хлебной лавки, открыто и освящено кафе «Монастырский чай».

После освящения здания наместник монастыря архимандрит Тихон (Завьялов) в своем слове, обращенном к присутствующим, поблагодарил всех потрудившихся над созданием монастырского кафе и рассказал о том, как возникла столь необычная на первый взгляд идея его создания.

Многочисленным паломникам, приезжающим помолиться в святую обитель и поклониться монастырским святыням, нередко приходилось питаться в обычном ресторане, а то и в своем автомобиле или вовсе на улице. Для того чтобы люди могли в любую погоду нормально подкрепить свои телесные силы и не нарушать свой духовный настрой, решено было открыть двери монастырского кафе. Теперь все желающие могут не только приобрести монастырскую выпечку, но и отведать ее с чаем в уютной обстановке в гостях у преподобного Тихона.

В Свято-Успенской Тихоновой пустыни для паломников сделали «Монастырский чай»