Главная   Новости   Новости за 2011 год:   В Кирове состоялос...

В Кирове состоялось совещание городского духовенства

10 декабря в храме Александра Невского состоялось совещание духовенства г. Кирова по вопросам воспитания и приобщения молодежи к православным традициям и вероучению. В работе приняли участие благочинный 14-го округа Калужской епархии иерей Александр Рябов, помощник благочинного по миссионерской работе протоиерей Павел Солдатов, помощник благочинного по работе с молодежью иерей Алексий Чернышев.

Основной темой для обсуждения в сфере воспитания молодого поколения и приобщения его к основам Православия стало создание молодежной организации в рамках историко-краеведческого патриотического направления, как первоначального этапа миссионерской работы среди современной молодежи.

Протоиерей Павел Солдатов выступил с предложением о возможном сотрудничестве данной организации с учебными заведениями города и в частности с «Индустриально – Педагогическим Колледжем» г. Кирова.

Также было принято решение взять за основу разрабатываемой молодежно-миссионерской работы деятельность Православного патриотического клуба г. Юхнова.

Создание подобного рода организации в г. Кирове послужит не только еще одной возможностью дополнительного воспитания и развития молодежи города, но будет способствовать приобщению людей нового поколения к основам православного вероучения и нравственности.