Делегация Калужской митрополии приняла участие в церемонии избрания и награждения лауреатов Патриаршей литературной премииДелегация Калужской митрополии приняла участие в торжественной церемонии избрания и награждения лауреатов Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

В состав делегации, которую возглавил по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Калужской епархии священник Игорь Горня, вошли эксперты и учителя, принимавшие участие в ежегодном Всероссийском конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью «За нравственный подвиг учителя», из числа которых член Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи при Правительстве Калужской области Анохина Т.В., директор Института педагогики КГУ им. К. Э. Циолковского Штрекер Н.Ю., доцент кафедры истории КГУ им. К.Э. Циолковского Никитина Н.Н., начальник отдела сопровождения воспитательных программ и дополнительного образования ГАОУ ДПО «Калужский государственный институт развития образования» Никиточкина О.М., а также сотрудники епархиальных структурных подразделений, преподаватели и студенты высших учебных заведений, музейные работники, литературоведы, библиотекари.
Участники калужской делегации также посетили мужской ставропигиальный Высоко-Петровский монастырь, где была проведена экскурсия, организован обед и встреча с заведующим сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонахом Трифоном (Умалатовым).