Митрополит Климент возглавил очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке30 мая 2019 года в Издательском совете Русской Православной Церкви под руководством митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского совета, состоялось очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке.

На заседании были рассмотрены книги, предлагаемые к изданию Пензенской епархией Русской Православной Церкви, Томской епархией Русской Православной Церкви, Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Санкт-Петербургской духовной академией, Патриаршим издательско-полиграфическим центром Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, издательством Московской Патриархии Русской Православной Церкви, фондом социокультурных проектов «Традиция», издательским домом «Достоинство», а также издательствами: «Воскресенiе», «Отчий дом», «Правило веры», «Русский Хронографъ», «Свет Христов», «Сибирская благозвонница», ООО «Духовное преображение», ООО «Параллель» ООО «Риза» ООО «Рипол Классик» ООО «Русский печатный дом», АНО развития духовно-нравственных начал общества «Символик».

Книги, макеты книг, рукописи были представлены в Издательский совет для получения грифа «Рекомендовано к публикации...» и «Допущено к распространению...». Всего было рассмотрено порядка 40 наименований.

Выписка из протокола заседания Коллегии будет опубликована на сайте Издательского совета Русской Православной Церкви.

Излательский совет РПЦ