Митрополит Калужский и Боровский совершил Божественную литургию в женском монастыре Калужской иконы Божией Матери в Неделю о Страшном Суде

Митрополит Калужский и Боровский  совершил Божественную литургию в женском монастыре Калужской иконы Божией Матери в Неделю о Страшном Суде7 марта 2021 года, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде  митрополит Калужский и Боровский Климент - глава Калужской митрополии  совершил Божественную литургию в женском монастыре в честь Калужской иконы Божией Матери на реке Калужке (Ждамирово) г. Калуга.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили протоиерей Андрей Богомолов - благочинный Южного округа города Калуги, иерей Константин Комаров - благочинный Северного округа города Калуги, протоиерей Георгий Витков, иерей Дионисий Лобанов, иеромонах Херувим (Левин), иерей Максим Шишин, иерей Иоанн Голенок, протодиакон Алексей Хамтеев и протодиакон Сергий Комаров.

За богослужением молились игуменья Параскева (Ляхова) – настоятельница женского монастыря в честь Калужской иконы Божьей Матери, сестры монастыря и прихожане пришедшие в воскресный день на богослужение.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения о прекращении распространения вредоносного поветрия, «о единстве Святого Православия».
Высокопреосвященнейший владыка вознес молитву о мире на Украине.

Богослужебные песнопения исполнили хор монастыря в честь Калужской иконы Божией Матери.

К 50-летию со дня рождения за труды на благо Русской Православной Церкви протоиерей Андрей Богомолов был награжден орденом преподобного Серафима Саровского III-й степени.