Крестный ход Калужской митрополии продолжится в Боровском благочинии

Крестный ход Калужской митрополии продолжится в Боровском благочинии16 июля 2021 года, в храме Рождества Христова г. Обнинска, во время пребывания иконы Божией Матери «Калужская», и частицы мощей святого князя Александра Невского, утром прошла Божественная литургия.

Возглавил богослужение багочинный 3-го округа (багочиния) - протоиерей Сергий Вишняков, ему соборно сослужил клирики обнинского благочиния. После литургии перед чудотворным образом Царицы небесной был совершен водосвятный молебен с акафистом.

Помолиться перед иконой Божией Матери «Калужская» и частицей мощей святого благоверного князя Александра, а также приложиться к святыням жители города имели возможность в течении всго дня. Также в течение дня, чреда духовенства непрерывно служили молебны с акафистом.

Днем прошли торжественные проводы чудотворной Иконы Пресвятой Богородицы из города Обнинск в Боровское благочиние

О датах и времени крестного хода в конкретном городе или посёлке можно узнать здесь