Главная   Новости   Епархиальные новости   Представитель Калу...
Представитель Калужской епархии принял участие в православном ток-шоу

24 апреля 2024 года руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с госструктурами, обществом и СМИ протодиакон Сергий Комаров принял участие в православном ток-шоу Калуги «Спасайся кто хочет!»

Данный эфир был посвящен традиционному нравственному воспитанию детей и подростков в семье и школе.

Отец Сергий - отец семерых детей, педагог, общественный деятель рассказал о трудностях воспитания в современном мире, о вызовах в социуме и межпоколенческих проблемах и не всегда правильных подходах к их преодолению. Он выразил уверенность, что счастливой должна быть каждая российская семьей и достижение этой цели зависит от всех: властей, общества, церкви и каждого гражданина. Идеалом для семьи является многодетность, а для успешного семейного воспитания требуется придерживаться и сохранять в семье традиционные нравственные и духовные устои.

Священнослужитель ответил на разносторонние вопросы касательно воспитания подростков в школе, влияние на душу ребенка СМИ, а также негативного эффекта от пропаганды греха на неокрепшую психику детей. «В нашей стране были разные времена – радостные и горестные. Наши предки неизменно заботились о сохранении традиционного устоя личной и общественной жизни, опираясь на свою веру в Бога, особое внимание уделяли воспитанию подрастающего поколения и передаче им своего опыта, храня в мыслях заветы отцов и подвиги сынов Отечества. Этим они создавали задел на укрепление и созидания нашего общего дома – России», отметил представитель епархии.

***Данная передача, созданная усилиями Калужской епархии и регионального телеканала, не только для верующих или воцерковлённых людей. Она для всех. В первую очередь, в программе поднимаются вечные вопросы, о которых абсолютно все люди когда-нибудь начинают задумываться. Почему Бога нельзя выдумать? Существует ли вечная жизнь? Будет ли скучно в Раю? Можно ли верить в душе? Как создать счастливую семью на всю жизнь? На эти и на многие другие волнующие всех вопросы находят ответы ее ведущие и интересные гости эфира.

Представитель Калужской епархии принял участие в православном ток-шоу