В мкр. Турынино начинается строительство храма в честь Всех Святых

В мкр. Турынино начинается строительство храма в честь Всех Святых По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента начинается строительство храма в честь Всех Святых в микрорайоне Турынино города Калуги.

Распоряжением правящего архиерея ответственным за строительство храма назначен священнослужитель Калужской епархии иерей Алексий Фролов - клирик монастырского подворья в честь Рождества Пресвятой Богородицы в Ждамирово, которого хорошо знают и уважают жители Турынино и прилегающих микрорайонов. Первоначально будет построен деревянный храм, а в будущем возведен каменный.

Для строительства храма и сопутствующей инфраструктуры городскими властями выделяется участок земли в Турынино-1, при въезде в микрорайон в непосредственной близости от Кольцевой автодороги, что позволит "благоустроить" территорию крупного микрорайона. С инициативой о выделении земли под храм и о развитии данной территории к Городскому Голове, представителям городских властей обратились жители этого и прилегающих микрорайонов при поддержке "Союза патриотических сил имени архангела Михаила". Был организован сбор подписей. Вопрос не раз обсуждался на собрании местной Территориальной Общины Самоуправления (ТОС) и нашел полную поддержку и понимание. По результатам опроса населения подавляющее большинство жителей Туринино высказались за строительство храма. Появились и первые меценаты из г. Москвы и соседнего Тульского региона.

В рамках строительства храма планируется развитие и благоустройство всей инфраструктуры прилегающего участка при въезде в Турынино, а именно: создание сквера, парковки, детской площадки, мемориального комплекса, духовно-просветительского центра и др., что отражает пожелания местных жителей, краеведов, представителей культурной общественности, местных предпринимателей и властей города и в дальнейшем получит развитие с учетом их пожеланий и предложений.