Митрополит Климент совершил Литургию в день престольного праздника в Тихвинском храме г. Жукова9 июля. Празднование в честь "Тихвинской" иконы Божией Матери.

Митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил Божественную литургию в день престольного праздника в одноименном храме города Жукова.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: иерей Александр Гольцов - настоятель храма, протоиерей Александр Фисун, иерей Максим Белоножкин, иерей Максим Коновалов, священнослужители Жуковского благочиния, протодиаконы: Алексей Хамтеев и Сергий Комаров - руководитель епархиальной пресс-службы.

По окончании богослужения архипастырь возглавил молебное пение Царице Небесной в честь Её иконы, именуемой "Тихвинская" и крестный ход вокруг храма.

По окончании всех молитвословий митрополит поздравил настоятеля и прихожан храма с престольным праздником и произнес назидательное слово.

Затем на Тихвинском источнике был совершен водосвятный молебен.