Руководитель миссионерского отдела Калужской епархии награждён грамотой Синодального миссионерского отдела

Руководитель миссионерского отдела Калужской епархии  награждён грамотой Синодального миссионерского отделаМетодическая работа Миссионерского отдела Калужской епархии получила высокую оценку на Международных рождественских чтениях в Москве.

27 января 2017 г. в актовом зале Международной академии бизнеса и управления (г. Москва) прошло ежегодное совещание руководителей епархиальных миссионерских отделов Русской Православной Церкви.

В ходе совещания обсуждались насущные проблемы миссионерской деятельности в современных условиях и наиболее успешные разработки епархиальных миссионеров. Концепция возрождения приходской миссии в Калужской епархии, разработка которой ведётся с 2013 г. и экспериментальные пособия к ней «Библия – настольная книга!» и рабочая тетрадь «Соломинка» были отмечены грамотой Синодального миссионерского отдела. В настоящее время в Русской Православной Церкви только начинается разработка методических пособий, направленных на индивидуальное воцерковление людей, а также пособий по подготовке миссионеров-добровольцев из числа мирян.

С 2013 г. в Калужской епархии (совместно с Ростовской епархией) проводится разработка и апробация данных пособий, продолжается доработка их содержания и оформления.

Синодальный миссионерский отдел выразил готовность содействовать данному проекту и развивать сотрудничество между Калужской епархией и Синодальным миссионерским отделом.

Миссионерский отдел Калужской епархии