Главная   Новости   Анонсы   В Театре юного зри...

В Театре юного зрителя пройдет кинолекторий с показом фильма «Кому угрожает семья?»8 марта 2020 года, Комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства при Отделе по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии организует кинолекторий с показом фильма киностудии «Киноконтакт» «Кому угрожает семья?» в Театре юного зрителя по адресу г. Калуга, ул. Театральная, 36.

Время начала: 18.00

Ведущие кинолектория:

Яцкин Василий Леонидович (Факультет журналистики МГУ 1989 - 1993. Художественный руководитель студии "Киноконтакт" с 1993 года ( http://www.kinocontact.ru/), сценарист, режиссёр, лектор, автор просветительского проекта "Под Солнцем" (совместно с Министерством культуры РФ и Патриархии РПЦ ).

Яцкина Галина Ивановна, советская и российская актриса театра и кино, известная по фильмам "Женщины" и "Уроки французского". Заслуженная артистка РСФСР (1980), кандидат наук, профессор, воспитала таких актёров как Маковецкий, Жигунов, Гордон, Суханов, Светлана Копылова и др.

Семья еще недавно была незыблемым понятием. Могли ли наши предки представить, что когда-нибудь будет объявлена война, а вести ее будут под прикрытием борьбы за права детей и свободу личности? В фильме студии «Киноконтакт» известные психологи, учителя, политики, журналисты, священники и деятели культуры раскроют какое неожиданное бедствие сейчас угрожает каждому, кто имеет семью и детей.

Что на самом деле несут в себе такие понятия, как «семейное насилие» или «защита ребенка в трудной жизненной ситуации». Зрителя ждет рассказ многодетных семей о забытых многими рецептах воспитания детей. А также детальное расследование битвы с основами благополучия семьи, что началась в России еще в 1917 году.

Приглашаем родителей, священников, педагогов, социальных работников, психологов и всех желающих. Вход свободный.