Главная   Новости   Анонсы   В КОНБ им. В.Г. Бе...
В КОНБ им. В.Г. Белинского пройдет заседание заседание «круглого стола» по теме: «Достоевский и Некрасов: диалог с Совестью и Стыдом». К 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского.

В КОНБ им. В.Г. Белинского пройдет заседание заседание «круглого стола» по теме: «Достоевский и Некрасов: диалог с Совестью и Стыдом». К 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского.

Дата и время проведения: 29 сентября 2021 г. 14:00–16:00

Место проведения: ГБКУ КО «КОНБ им. В.Г. Белинского». г. Калуга, ул. Луначарского, 6.

Категория участников: Представители духовенства 5-ого, 11-ого (г. Калуга) Калужской епархии, сотрудники библиотек, читатели.

В программе мероприятия:
Приветственное слово: иерей Николай Жерздев, руководитель Отдела по культуре Калужской епархии, ответственный секретарь направления II «Церковь и культура» .Синюкова Елена Юрьевна, директор Калужской областной библиотеке им. В.Г. Белинского.

Выступления с докладами и сообщениями:

Иерей Николай Жерздев, руководитель Отдела по культуре Калужской епархии, ответственный секретарь направления II «Церковь и культура» - «Духовное ядро творчества Ф.М. Достоевского».

Аржанкова Марина Евгеньевна, заместитель директора по библиотечной и научной работе Калужской областной библиотеке им. В.Г. Белинского. «Книги Ф.М. Достоевского из фонда редких изданий».

Марышева Анастасия Михайловна, заместитель директора по развитию Калужской областной библиотеке им. В.Г. Белинского. «Реализация совместного проекта с Музеем изобразительных искусств «Достоевский. Дневник писателя».

Ларионова Марина Викторовна, заведующий Центром книги и чтения Калужской областной библиотеке им. В.Г. Белинского. «Информационный обзор у выставки «Достоевский и Некрасов».

Обсуждение выступлений: участники круглого стола обменяются мнениями, выскажут свои суждения по проблеме нравственных категорий в поведении человека и отражении этой темы в классических произведениях и русской литературной традиции

Просмотр видеолекции «Ф.М. Достоевский: судьба и творчество»