Главная   Новости   Общецерковные новости   Состоялось в режим...
Состоялось в режиме онлайн очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке

9 июля 2020 года в дистанционном формате под руководством митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского совета, состоялось очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке.

На заседании были рассмотрены книги, предлагаемые к изданию Московской и Санкт-Петербургской духовными академиями, Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Православным Свято-Тихоновским Гуманитарным Университетом, Пензенской духовной семинарией, издательством Сретенского ставропигиального монастыря, Спасо-Преображенским Соловецким ставропигиальным мужским монастырем, Свято-Успенским Псково-Печерским монастырем, Московским Троицким подворьем Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, Покровским Хотькова ставропигиальным женским монастырем, региональным общественным фондом «Память мучеников и исповедников Русской Православной Церкви», издательством Московской Патриархии Русской Православной Церкви, торговым домом «Никея» и издательствами ООО «Вольный Странник», «Сибирская благозвонница», ООО «Издательство АСТ», «Воскресение», ООО «Скрижаль», ИПО «У Никитских ворот», ООО «Издательство "ЭКСМО"» (редакция №5).

Книги, макеты книг, рукописи были представлены в Издательский совет для получения грифа «Рекомендовано к публикации…» и «Допущено к распространению…».

Выписка из протокола заседания Коллегии будет опубликована на сайте Издательского совета Русской Православной Церкви.

Издательский совет РПЦ