Главная   Новости   Общецерковные новости   На авиабазе ОДКБ «...
На авиабазе ОДКБ «Кант» прошла молодежная игра брейн-ринг

На авиабазе ОДКБ «Кант» прошла молодежная игра брейн-ринг18 апреля 2023 года в рамках культурной программы выставки-форума «Радость Слова» в актовом зале авиабазы ОДКБ «Кант» прошел брейн-ринг на тему «День русского языка».

Мероприятие подготовлено Издательским советом Русской Православной Церкви совместно с Бишкекской епархии в рамках объявленного Года русского языка в странах СНГ.

В этот день в зале собрались три молодежные команды. Две из них представляли ФГКОУ СОШ № 2, одна команда приехала из Владимирской школы Бишкека.

В жюри присутствовали протоиерей Андрей Кунавин и иерей Александр Аношкин.

Игру, которая проходила в три этапа, провел ведущий специалист Издательского совета Русской Православной Церкви священник Андрей Степанов.

После окончания брейн-ринга члены жюри подвели итоги трех туров, по результатам которых первое место заняла команда школы святого князя Владимира.

В завершение мероприятия все команды получили дипломы и брошюры от Издательского совета Русской Православной Церкви.
Игру подготовил доцент Литературного института Арутюнов Сергей Сергеевич.

Для организаторов брейн-ринга также была проведена экскурсия по авиабазе. Гости посетили храм святого благоверного князя Александра Невского. Экскурсию провел настоятель храма иерей Александр Аношкин.

Издательский совет РПЦ