Главная   Новости   Общецерковные новости   Презентация книги ...

Презентация книги исповедника нашей Церкви XX века игумена Никона (Воробьева) «О началах жизни»23 октября 2014 года в 15:00 в актовом зале Издательского Совета Русской Православной Церкви состоится презентация книги исповедника нашей Церкви XX века игумена Никона (Воробьева) «О началах жизни».

В презентации примут участие Председатель Издательского Совета митрополит Калужский и Боровский Климент; профессор Московской Духовной Академии, составитель книги «О началах жизни» Алексей Ильич Осипов; заведующая редакцией Духовно-просветительской литературы Издательства Московской Патриархии Татьяна Александровна Тарасова.

В ходе встречи каждый желающий сможет не только послушать развернутый доклад А. И. Осипова, посвященный его учителю — игумену Никону (Воробьеву), но и бесплатно получить книгу «О началах жизни» с автографом составителя.

Также в рамках мероприятия будет показан фильм об игумене Никоне и представлена книга «Бессильно зло, мы вечны, с нами Бог», которая увидела свет в Издательстве Московской Патриархии в этом году. Книга посвящена святым и подвижникам благочестия Русской Православной Церкви в XX веке, в том числе и игумену Никону (Воробьеву).

Адрес: Москва, ул. Погодинская, 20, стр. 2

Вход свободный.