Главная   Новости   Новости за 2014 год:   Священнослужитель ...

Священнослужитель Калужской епархии принял участие в открытии Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту16 сентября председатель отдела Калужской епархии по взаимодействию с силовыми структурами иеромонах Дорофей (Соколов) на стадионе «Анненки» принял участие в открытии Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту.

Соревнования посвящены памяти Героя России генерал-майора внутренней службы Максимчука Владимира Михайловича.
На церемонии открытия соревнований также участвовали:

• начальник Центрального спортивного клуба МЧС России полковник внутренней службы - Калинин Андрей Петрович;
  • заместитель начальника Центрального регионального центра - полковник Лутошкин Андрей Владимирович; заместитель Губернатора Калужской области - Кожевников Юрий Сергеевич;
  • главный Федеральный инспектор по Калужской области - Савин Александр Александрович;
  • исполняющий полномочия Городского Головы города Калуги - Баранов Константин Викторович;
  • начальник Главного управления МЧС России по Калужской области генерал-майор внутренней службы - Клименко Валерий Иванович;
  • Президент Федерации ППС Калужской области - Лесной Александр Александрович;
  • вдова героя России генерал-майора Максимчука В.М. - Людмила Викторовна Максимчук, а также руководители территориальных органов исполнительной власти, министерств и ведомств Калужской области, ветераны МЧС и пожарной охраны.

Священнослужитель в своей речи пожелал всем участникам соревнований помощи Божией.
Людмила Викторовна Максимчук преподнесла иеромонаху Дорофею (Соколову) издания своего творчества – две книги духовной поэзии «Три ангела» и «Огонь и огонёк».