Главная   Новости   Новости за 2018 год:   Епископ Тарусский ...

Епископ Тарусский Серафим возглавил заседание комиссии РОиК Калужской митрополии29 мая, епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии возглавил работу заседания комиссии РОиК Калужской митрополии.

В мероприятии приняли участие протоиерей Алексий Жиганов - член экспертной комиссии, протоиерей Николай Андрианов - руководитель ОРОиК Песоченской епархии, иерей Игорь Горня - руководитель ОРОиК Калужской епархии, иерей Дмитрий Торшин - руководитель ОРОиК Козельской епархии, Т.В. Анохина - заместитель председателя Комиссии РОиК Калужской митрополии, О.М. Никиточкина - председатель Экспертной комиссии Конкурса, начальника отдела сопровождения воспитательных программ и дополнительного образования ГАОУ ДПО Калужской области "Калужский государственный институт развития образования".

В ходе заседания шла активная дискуссия.

Повестка заседания:

1. Об организации I (регионального) этапа ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет "За нравственный подвиг учителя" в Калужской митрополии (далее - Конкурс).
Доклад заместителя председателя Комиссии РОиК Калужской митрополии Тамары Викторовны Анохиной.
Содоклады: председателя Экспертной комиссии Конкурса, начальника отдела сопровождения воспитательных программ и дополнительного образования ГАОУ ДПО Калужской области "Калужский государственный институт развития образования" Оксаны Михайловны Никиточкиной; члена Экспертной комиссии протоиерея Алексия Жиганова.

2. Об организации поощрительной паломнической поездки учителей, участвующих в Конкурсе, членов Экспертной комиссии Конкурса, муниципальных координаторов преподавания "Основ православной культуры".
Доклад руководителя ОРОиК Калужской епархии иерея Игоря Горни

3. О совместном проекте Калужской митрополии и ГАОУ ДПО КО "КГИРО" по повышению квалификации учителей "Основ православной культуры" на базе Свято-Пафнутьева Боровского монастыря .
Сообщение викария Калужской епархии, епископа Тарусского Серафима.

4.Преподавание в муниципальных образовательных организациях курса "Основы православной культуры": опыт и трудности взаимодействия епархиальных ОРОиК с благочинными и их помощниками по религиозному образованию.
Доклады: руководителя ОРОиК Песоченской епархии протоиерея Николая Андриянова, руководителя ОРОиК Калужской епархии иерея Игоря Горни, руководителя ОРОиК Козельской епархии иерея Димитрия Торшина.