Главная   Новости   Новости за 2019 год:   В канун празднован...

В канун празднования Казанской иконе Божией Матери митрополит Климент совершил всенощное бдение в Вознесенском храме мкр. Тайфун3 ноября 2019 года, в канун дня празднования Казанской иконе Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 г.), митрополит Калужский и Боровский Климент совершил всенощное бдение в храме в честь Вознесения Господня в городе Калуге.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: протоиерей Евгений Чупров – настоятель храма, иеромонах Херувим (Левин), иерей Георгий Чеппель, протодиакон Алексий Хамтеев, диакон Константин Штанкевич.

На вечерни владыка Климент возглавил литию и освятил хлеба, вино и елей. На утрени архипастырь совершил каждение храма, чтение Евангелия и помазал верующих освященным елеем.

По окончании богослужения владыка произнес проповедь и преподал верующим архипастырское благословение.