Главная   Новости   Новости за 2019 год:   В праздник Казанск...

В праздник Казанской иконы Божией Матери митрополит Климент совершил Литургию в Казанском женском монастыре города Калуги4 ноября 2019 года, в день празднования Казанской иконе Божией Матери, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в Казанском соборе при Казанском девичьем женском монастыре города Калуги.

Высокопреосвященнейшему архиерею сослужили: иеромонах Херувим (Левин), иерей Вячеслав Федоров, иерей Владимир Литвишко, иерей Владимир Белоножко, протодиакон Алексий Хамтеев, диакон Константин Штанкевич, диакон Трофим Орлов.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", после чего глава Калужской митрополии вознес молитву о мире на Украине.

Богослужебные песнопения исполнил сестринский хор Спасо-Воротынского женского монастыря. За богослужением молились игуменья Анастасия (Мордмиллович) – настоятельница Спасо-Воротынского женского монастыря, игуменья Параскева (Ляхова) - настоятельница женского монастыря в честь Калужской иконы Божией Матери в г. Калуга, сестры обители, многочисленные прихожане и паломники.

Митрополит Калужский и Боровский Климент, вместе с духовенством, совершил молебен перед чтимым образом Казанской иконы Божией Матери.

После совершения уставных молитвословий митрополит Климент призвал на всех Божье благословение и помощь Пресвятой владычицы Богородицы и Приснодевы Марии. Владыка поздравил многочисленных верующих с праздником Казанской иконы Божией Матери, который по великому промыслу Божию и по воле Царицы Небесной стал даром для всего христианского мира.