Главная   Новости   Новости за 2020 год:   «Сей день Господен...

«Сей день Господень, радуйтеся людие»: в обители преподобного Пафнутия, молитвенно почтили Рождество Пресвятой Богородицы

В день праздника Рождества Пресвятой Богородицы, в Свято-Пафнутьевом Боровском монастыре митрополит Калужский и Боровский Климент совершил праздничную Божественную Литургию21 сентября 2020 года, в день праздника Рождества Пресвятой Богородицы, в Свято-Пафнутьевом Боровском монастыре митрополит Калужский и Боровский Климент совершил праздничную Божественную Литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили – викарий Калужской епархии епископ Тарусский Иосиф, клирики Боровского благочиния и братия монастыря в священном сане.

На сугубой ектенье были вознесены молитвенные прошения о прекращении распространения коронавирусной инфекции, «о единстве Святого Православия», после чего глава Калужской митрополии произнес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения было совершено славление празднику Рождества Пресвятой Богородицы, после чего владыка обратился к пастве со словом назидания и преподал всем присутствующим свое архипастырское благословение.