Главная   Новости   Новости за 2020 го...
Новостная хроника Калужской епархии:

Новости за 2020 год:

Калужская духовная семинария выпустила в свет очередной номер научно-богословского журнала "Труды по русской патрологи"

Калужская духовная семинария выпустила в свет очередной номер научно-богословского журнала "Труды по русской патрологи"

Калужская духовная семинария выпустила в свет очередные номера научно-богословских журналов.

Подробнее...


Предпраздничная раздача подарков многодетным семьям в Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре

Предпраздничная раздача подарков многодетным семьям в Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре31 декабря 2020 года под праздник гражданского новолетия в Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре прошла предпраздничная раздача продуктов и детских подарков многодетным семьям Малоярославецкого района.

Подробнее...


Митрополит Климент совершил молебное пение на новолетие в Свято-Троицком кафедральном соборе

Митрополит Климент совершил молебное пение на новолетие в Свято-Троицком кафедральном соборе

31 декабря 2020 года митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил молебное пение на новолетие в Свято-Троицком кафедральном соборе города Калуги.

Подробнее...


Межведомственная комиссия по вопросам образования монашествующих подтвердила соответствие курсов базовой подготовки монашествующих в области богословия при Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре

Межведомственная комиссия по вопросам образования монашествующих подтвердила соответствие курсов базовой подготовки монашествующих в области богословия при Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре29 декабря 2020 года на заседании Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих Русской Православной Церкви, которое связи с эпидемиологической обстановкой совещание проходило в дистанционном формате на платформе ZOOM, представлен отчет о посещении выездной экспертной комиссии в Свято-Никольский Черноостровский женский монастырь 10 декабря 2020 года.

Подробнее...


В храме в честь Богоявления Господня состоялось приходское собрание

В храме в честь Богоявления Господня состоялось приходское собрание30 декабря 2020 года по по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в храме в честь Богоявления Господня, под председательством благочинного Южного округа г. Калуги – протоиерея Андрея Богомолова, состоялось приходское собрание храма.

Подробнее...


Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил воскресную Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе г. Боровска

Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил воскресную Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе г. Боровска27 декабря 2020 года, в неделю 29-ю по Пятидесятнице, святых праотец, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе г. Боровска

Подробнее...


Архиерейское богослужение в селе Шалово Мещовского района в Свято-Троицком храме

Архиерейское богослужение в селе Шалово Мещовского района в  Свято-Троицком храме

27 декабря 2020 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых праотец, епископ Тарусский Иосиф викарий Калужской епархии совершил Божественную литургию в селе Шалово Мещовского района.

Подробнее...


Калужская духовная семинария приглашает молодых людей православного вероисповедания, желающих обучаться в Духовной семинарии, на подготовительные курсы

Калужская духовная семинария приглашает молодых людей православного вероисповедания, желающих обучаться в Духовной семинарии, на подготовительные курсыЛекции будут проходить в аудитории Учебного корпуса Калужской духовной семинарии на первом этаже по адресу: г. Калуга, ул. Набережная, дом 4, с 13.00 до 15. 00.

Подробнее...


B Калужском епархиальном управлении состоялось собрание Северного благочиния 11-го округа Калужской епархии

B Калужском епархиальном управлении состоялось собрание Северного благочиния 11-го округа Калужской епархии28 декабря 2020 года, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, в Калужском епархиальном управлении состоялось собрание Северного благочиния 11-го округа Калужской епархии.

Подробнее...


Митрополит Калужский и Боровский Климент посетил храм Спаса Преображения на Взгорье в г. Боровске

Митрополит Калужский и Боровский Климент посетил храм Спаса Преображения на Взгорье в г. Боровске27 января 2020 года митрополит Калужский и Боровский Климент посетил с архипастырским визитом храм Спаса Преображения на Взгорье в г. Боровске

Подробнее...


Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе в канун Недели 29-ой по Пятидесятнице

Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе в канун Недели 29-ой по Пятидесятнице26 декабря 2020 года, в канун Недели 29-ой по Пятидесятнице, святых праотец, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Калуги.

Подробнее...


Первая служба в престольный праздник в храме в честь Святителя Спиридона Тримифундского в Свято-Никольском Черноостровском Женском Монастыре

Первая служба в престольный праздник в храме в честь Святителя Спиридона Тримифундского в Свято-Никольском Черноостровском Женском МонастыреВ праздник Святителя Спиридона Тримифундского в новом храме в честь этого святого состоялось первое Всенощное бдение и первая Божественная литургия.

Подробнее...


В Калужском епархиальном управлении прошло заседание Епархиального совета Калужской епархии

В Калужском епархиальном управлении прошло заседание Епархиального совета Калужской епархии

25 декабря 2020 года под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента прошло заседания Епархиального совета Калужской епархии.

Подробнее...


Прошел VI Свято-Никольский Черноостровский форум

Прошел VI Свято-Никольский Черноостровский форум24 декабря 2020 года в стенах духовно-просветительского центра «София» прошел VI Свято-Никольский Черноостровский форум. Особенностью проведения форума в этом году стало то, что больше половины участников присутствовали на нем через видеоконференцсвязь в программе ΖΟΟΜ.

Подробнее...


Митрополит Калужский и Боровский Климент принял участие в открытии памятной доски Павлу Рыженко

Митрополит Калужский и Боровский Климент принял участие в открытии памятной доски Павлу Рыженко25 декабря 2020 года Его Высокопреосвященство митрополит Калужский и Боровский Климент принял участие в торжественном открытии памятной доски талантливому художнику, философу и мыслителю Павлу Рыженко.

Подробнее...


Представитель Калужской епархии принял участие в работе совета при губернаторе Калужской области

Представитель Калужской епархии принял участие в работе совета при губернаторе Калужской области25 декабря 2020 года в здании областной Администрации прошло заседания общественного совета по координации деятельности национальных общественных объединений при Губернаторе Калужской области.

Подробнее...


Клирики Калужской епархии приняли участие в торжественной церемонии вручения пожарно-спасательной техники

Клирики Калужской епархии приняли участие в торжественной церемонии вручения пожарно-спасательной техники24 декабря 2020 года, у стен Калужской администрации накануне Дня спасателя Российской Федерации состоялась торжественная церемония вручения пожарно-спасательной техники и служебных автомобилей структурным подразделениям Главного управления МЧС России по Калужской области.

Подробнее...


В Калужском епархиальном управлении состоялось собрание Южного благочиния 5-го округа Калужской епархии

в Калужском епархиальном управлении состоялось собрание Южного благочиния 5-го округа Калужской епархии23 декабря 2020 года, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, в Калужском епархиальном управлении состоялось собрание Южного благочиния 5-го округа Калужской епархии.

Подробнее...


VΙ Свято-Никольский Черноостровский Форум

VΙ Свято-Никольский Черноостровский Форум24 декабря 2020 года в 11.00 в духовно-просветительском центре «София» Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря откроется работа VΙ Свято-Никольского Черноостровского Форума.

Подробнее...


Под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента - председателя Издательского совета прошло онлайн совещание с руководителями епархиальных информационно-издательских отделов

Под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента - председателя Издательского совета прошло онлайн совещание с руководителями епархиальных информационно-издательских отделов23 декабря 2020 года прошло совещание председателя Издательского совета Русской Православной Церкви – митрополита Калужского и Боровского Климента с руководителями епархиальных издательских отделов.

Подробнее...




Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика