Главная   Новости   Новости за 2020 год:   Митрополит Калужск...

Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе в канун Недели 18-ой по Пятидесятнице

Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе в канун недели 18-ой по Пятидесятнице10 октября 2020 года, в канун Недели 18-й по Пятидесятнице, память преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского  митрополит Калужский и Боровский Климент совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Калуги.

Его Высокопреосвященству сослужили иерей Максим Лихонин – ключарь собора, иерей Дионисий Лобанов, иеромонах Херувим (Левин) - проректор Калужской духовной семинарии по воспитательной работе, иеромонах Феофан (Сурин) – помощник проректора по воспитательной работе, протодиакон Алексий Хамтеев, диакон Тимофей Карпенко.

Богослужебные песнопения исполнили хор Калужской духовной семинарии и хор Калужского духовного училища.

После прочтения зачала из Святого Евангелия от Иоанна, митрополит Климент совершил помазание прихожан освященным елеем.

По окончании всенощного бдения владыка митрополит с духовенством и прихожанами собора совершили традиционные молитвословия перед чудотворной Калужской иконой Божией Матери, об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Калужской земле.